Stadtteile | Stadtpark`s | Stadtchronik | Kultur | Bildung | FC Energie Cottbus | Freizeit | Stadtplan | Link`s | Gästebuch | Kontakt | Steckbrief

Regionalliga Nordost | Mannschaftskader | Eintrittspreise | Stadion der Freundschaft | Bildergalerie

Landespokal Brandenburg 2016 / 2017

Qualifikation zur 1. Runde vom 5.August 2017
Ansetzung
Ergebnis
05.08. 15:00
SG Müncheberg - SC Blau-Weiß Energie Prenzlau
abgesagt
1.Runde vom 12.-13.August 2017
Ansetzung
Ergebnis
12.08. 15:00
SG Burg - SC Eintracht Miersdorf / Zeuthen
0 : 5
Fortuna Babelsberg - FC Eisenhüttenstadt
3 : 0
1.FC Guben - FSV 63 Luckenwalde
0 : 8
SV Grün-Weiß Großbeeren - SV Wacker 09 Ströbitz
1 : 3
FSV Aktivist Brieske / Senftenberg - SV Victoria Seelow
1 : 2
SG Phönix Wildau 95 - SV Grün-Weß Lübben
0 : 2
SV Fichte Kunersdorf - FC Stahl Brandenburg
0 : 2
VfB Cottbus 97 - SV Germania 90 Schöneiche
3 : 2
SV Frankonia Wernsdorf 1919 - 1.FC Frankfurt (Oder)
2 : 5 n.V.
Kolkwitzer SV 1896 - VfB 1921 Krieschow
1 : 7
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - Breesener SV Guben Nord
1 : 5
SpVgg Blau-Weiß Vetschau - Ludwigsfelder FC
0 : 1 n.V.
FV Erkner 1920 - Werderaner FC Viktoria 1920
1 : 0
FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark - Brandenburger SC Süd 05
0 : 8
VfB Hohenleipisch 1912 - RSV Waltersdorf 1909
3 : 5 n.E.
FSV CM Veritas Wittenberge/Breese - TSG Einheit Bernau
4 : 3 n.V.
SV 1920 Zehdenick - FSV Optik Rathenow
2 : 6
SV Fortuna Schmölln - Märkischer SV 1919 Neuruppin
1 : 7
SG Michendorf - FSV Union Fürstenwalde
2 : 4
SSV Einheit Perleberg - TuS 1896 Sachsenhausen
0 : 4
FSV Babelsberg 74 - SV Altlüdersdorf
0 : 3
FK Hansa Wittstock 1919 - SV Schwarz-Rot Neustadt-Dosse
0 : 1
TSV Chemie Premnitz - RSV Eintracht Teltow 1949
1 : 3
SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - FV Preussen Eberswalde
1 : 3 n.V.
SG Müncheberg - SG Union 1919 Klosterfelde
1 : 9
Pritzwalker FHV 03 - FC Strausberg
0 : 1
SC Oberhavel Velten - FSV Bernau
1 : 6
FC Schwedt 02 - SV Falkensee-Finkenkrug
2 : 3
FC 98 Henningsdorf - Oranienburger FC Einheit 1901
1 : 6
13.08. 14:00
Angermünder FC - SV Grün-Weiß Brieselang
4 : 2 n.E.
15:30
BSC Fortuna Glienicke - SV Babelsberg 03
0 : 6
23.08. 19:00
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FC Energie Cottbus
2 : 7


2.Runde vom 01.09. bis zum 03.09. 2017
Ansetzung
Ergebnis
Fr 17:00
SV Wacker 09 Ströbitz - SV Babelsberg 03
1 : 3
18:00
SV Falkensee-Finkenkrug - FC Energie Cottbus
1 : 7
19:30
SG Union 1919 Klosterfelde - SV Victoria Seelow
2 : 1
Angermünder FC - SV Altlüdersdorf
1 : 4
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord
2 : 1
20:00
Oranienburger FC Einheit 1901 - SC Eintracht Miersdorf / Zeuthen
3 : 1
Sa 14:00
FSV CM Veritas Wittenberge/Breese - VfB 1921 Krieschow
0 : 5
15:00
VfB Cottbus 97 - FC Stahl Brandenburg
3 : 5
RSV Waltersdorf 1909 - FC Strausberg
0 : 2 n.V.
SV Schwarz-Rot Neustadt-Dosse - FV Erkner 1920
1 : 0
SV Grün-Weß Lübben - Brandenburger SC Süd 05
1 : 4
Fortuna Babelsberg - FSV Bernau
1 : 2
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt (Oder)
3 : 2
TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Optik Rathenow
0 : 1
RSV Eintracht Teltow 1949 - Märkischer SV 1919 Neuruppin
2 : 3
So 15:00
FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde
1 : 2


Achtelfinale vom 06.10. bis zum 07.10. 2017
Ansetzung
Ergebnis
Fr 20:00
Märkischer SV 1919 Neuruppin - FC Strausberg
1 : 0
Sa 14:00
FSV Bernau - FC Energie Cottbus
1 : 6
Brandenburger SC Süd 05 - SV Babelsberg 03
2 : 4
SV Schwarz-Rot Neustadt-Dosse - SG Union 1919 Klosterfelde
0 : 3
FV Preussen Eberswalde - FC Stahl Brandenburg
1 : 2
Ludwigsfelder FC - Oranienburger FC Einheit 1901
4 : 1
SV Altlüdersdorf - FSV Union Fürstenwalde
1 : 5
VfB 1921 Krieschow - FSV Optik Rathenow
2 : 4


Viertelfinale am 11.11. 2017
Ansetzung
Ergebnis
Sa 13:00
Ludwigsfelder FC - FC Energie Cottbus
1 : 3
FSV Optik Rathenow - SV Babelsberg 03
0 : 1
FC Stahl Brandenburg - FSV Union Fürstenwalde
0 : 3
Märkischer SV 1919 Neuruppin - SG Union 1919 Klosterfelde
2 : 0


Halbfinale am --.--. 2018
Ansetzung
Ergebnis
-
- : -
-
- : -


Die farblich gekenntzeichneten Mannschaften stehen in der nächsten Runde !

Finale am --. Mai 2018
Ansetzung
Ergebnis
-
- : -